Das Team

tl_files/layout/Wimmer.jpg

 

Dieter Wimmer
Geschäftsführer
E-Mail: wimmer@hwh-wimmer.de

  • 1960 – 2010 bei der AOK Starnberg, zuletzt als Baukoordinator mit verantwortlich für den Umbau der denkmalgeschützten Geschäftsstelle
  • Seit 1996 als Hausverwalter tätig, ab 2000 freigestellt, um die Sanierung eigener Objekte übernehmen zu können (komplette technische Leitung mit Baubetreuung, -aufsicht und -abwicklung)
  • Anschließend hauptberufliche Tätigkeit in der Hausverwaltung
tl_files/layout/Kink.jpg

 

Alexander Kink
Geschäftsführer, geprüfter Haus- und Grundstücksverwalter
E-Mail: kink@hwh-wimmer.de

  • Abgeschlossene Ausbildung zum Schreiner
  • 7 Jahre selbständiger Schreiner im Familienbetrieb
  • Seit 2008 Verwalter für das Schloss Ammerland
  • Seit Juli 2009 verantwortlich für den gesamten kaufmännischen und technischen Bereich
  • Seit Januar 2015 zweiter Geschäftsführer
tl_files/layout/Poppenwimmer.jpg

 

Daniela Poppenwimmer, geb. Wimmer
Kaufmännische Verwaltung
E-Mail: poppenwimmer@hwh-wimmer.de

  • Bankkauffrau
  • Gesamte kaufmännische Leitung der Sanierung der eigenen vier Objekte mit 25 Wohn-
    einheiten in Netzschkau (Ostdeutschland)
  • Betreuung der Mieter vor, während und nach der Sanierung (Vermietungsstand seit 2002 durchgängig 96 %)
tl_files/layout/Hechfellner.jpg

 

Andrea Hechfellner
Kaufmännische Verwaltung, Kundenbetreuung, Vermietungen
E-Mail: hechfellner@hwh-wimmer.de

  • Dipl.-Betriebswirtin (FH)
  • 17 Jahre im „International Sales & Marketing“ bei Fujitsu Limited (gute Sprachkenntnisse
    in Englisch und Italienisch)
  • Praxiserprobt beim Erstellen von Präsentationen und Exposees
  • Management eines „kleinen, gut geführten Familienunternehmens“ (Mutter dreier Kinder)

tl_files/layout/dilz1.jpg

 

Antje Dilz
Kaufmännische Verwaltung, Kundenbetreuung
E-Mail: dilz@hwh-wimmer.de

  • Ausbildung zur Zahnarzthelferin
  • seit 1990 in verschiedenen Büros und in einem großen Verlag tätig
  • Ehrenamtliches Engangement bei der Marianne Strauß Stiftung

 

 

tl_files/layout/dubkova.jpg

Julia Dubkova
Buchhaltung, Kundenbetreuung
E-Mail: dubkova@hwh-wimmer.de

 

  • Magistra Artium an der Leibniz Universität in Hannover
  • Lehramtsstudium an der Universität Archangelsk
  • Assistentin der Geschäftsleitung im Schuhcaffé Hannover
  • Sehr gute Sprachkenntnisse in Russisch und Italienisch